Casa Porto do Sol Vila de São Jorge
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito em áreas públicas | Atividades Caminhada | Para não fumantes Quartos não-fumador |
| Animais Animais Admitidos |
Situada a 3.6 km da Portaria Parque Nacional da Chapada dos Veadeiros, Casa Porto do Sol Vila de São Jorge fornece acesso a inúmeras atrações turísticas na área. Esta casa de férias acomoda até 4 hóspedes e tem carros disponíveis para aluguer.
A Cachoeira do Abismo fica a 10 minutos de carro desta acomodação, enquanto a Cachoeira Almécegas I está a 15 minutos de distância de carro.
Esta Casa Porto do Sol Vila de São Jorge ostenta vistas para o jardim. As casas de banho também estão equipadas com lençóis de banho e toalhas para seu conforto.
A propriedade de São Jorge está equipada com máquina de café/chá, refrigerador e forno para zona de refeições.
- Atrações locais
- Cachoeira Raizama1.6 km
- Trilha do Mirante da Janela2.2 km
- Cachoeira Morada do Sol1.3 km
- Cachoeira de São Bento3.5 km
- Cachoeira do Abismo1.5 km
- Mirante da Trilha dos Saltos3.1 km
- Salto 1203.3 km
- Janela do Abismo2.5 km
- Raizama2.1 km
- Mirante da Estrela2.1 km
No hotel
Geral
- Quartos não-fumador
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
- Estacionamento
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Portaria
- Animais Admitidos
- Segurança
- Sala para Bagagem
- Balneário
- Lareira
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Área de refeições exterior
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Espreguiçadeira
- Entretenimento ao vivo
- Clube noturno
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Caminhada
Serviços
- Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
- Serviços para animais domésticos
- Aluguer de carro
- Lavandaria
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Área de estar
- Área de vestir
- Pátio
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Como podemos chegar a Casa Porto do Sol Vila de São Jorge a partir do aeroporto?
Os hóspedes de Casa Porto do Sol Vila de São Jorge podem solicitar serviço de automóveis. - ❓
Casa Porto do Sol Vila de São Jorge fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Casa Porto do Sol Vila de São Jorge fornece Wi-Fi nas áreas públicas. - ❓
Qual é o preço de uma estadia em Casa Porto do Sol Vila de São Jorge?
O preço médio em Casa Porto do Sol Vila de São Jorge é 65$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Há cozinha em Casa Porto do Sol Vila de São Jorge?
Casa Porto do Sol Vila de São Jorge dispõe de cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e forno. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para a propriedade de São Jorge?
Pode ficar na propriedade de São Jorge com seu animal de estimação. - ❓
Esta casa de férias oferece uma vista agradável?
Os hóspedes desta casa de férias têm vista para a montanha. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa Porto do Sol Vila de São Jorge?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em São Jorge incluem Cachoeira Almécegas I e Portaria Parque Nacional da Chapada dos Veadeiros, que estão situadas a 3.5 e 3.6 km da Casa Porto do Sol Vila de São Jorge, respetivamente. Para além disso, Cachoeira do Abismo 2.4 km) também é recomendada para uma visita.